Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Композиция "Шум" от Go_A попала в Billboard

Композиция "Шум" от Go_A попала в Billboard

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
Композиция "Шум" от Go_A попала в BillboardGo_A стали первыми украинцами, которым удалось попасть в престижный музыкальный рейтинг. Их "Шум" занял 80 место в чарте Global 200 Excl. US (за исключением США).

Именно с ней Go_A выступил на нынешнем Евровидении. Хотя украинская группа получила на конкурсе лишь 5 место, после него песня попала в топы чартов музыкальных сервисов iTunes, Apple Music и Spotify.

После Евровидения во многих странах композиция вошла в первую десятку рейтингов Apple Music. В частности, в Литве (4 место), Нидерландах (6 место), Эстонии (7 место), Швеции (8 место), Финляндии (10 место).

Также «Шум» попал в список топ-50 самых вирусных песен сервиса Spotify (2 место).

Эта песня возмутила настоящие баталии в соцсетях. Кто-то увидел в ней призывы к легализации марихуаны, другие - чуть ли не ругательство в адрес "зеленой власти", а клип к ней называли протестом против коронавирусного карантина. Но вокалистка Go_A Екатерина Павленко объясняла, что «Шум» - это песня на основе хоровода, одноименной игры-веснянки.

На Евровидении Украина заняла 5-е место по сумме баллов от жюри стран-участниц и голосов телезрителей.

При этом если бы результат конкурса определяли исключительно зрители, то песня "Шум" оказалась бы на втором месте.

Поэтому в сети звучало много критики в адрес жюри, которые, по мнению многих интернет-пользователей, отобрали у Go_A возможность занять более высокое место в конкурсе.

Победителем Евровидения в конце концов стала итальянская группа Maneskin с песней Zitti e Buoni.

Солист группы Дамиано Давид на вопрос, кто был его фаворитом, заявлял, что болел за Украину: "Украина. Невероятно", - сказал он во время пресс конференции.