Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожье председатель ОСМД присвоил 90 тыс. гривен

В Запорожье председатель ОСМД присвоил 90 тыс. гривен

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
В Запорожье председатель ОСМД присвоил 90 тыс. гривен Руководство Днепровской окружной прокуратуры Запорожья направило в суд обвинительное заключение в отношении бывшего председателя одного из объединений совладельцев многоквартирных домов г.. Запорожье по факту присвоения чужого имущества путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, - сообщает Отдел информационной политики прокуратуры  Запорожской области.

По данным следствия, на протяжении 2019 года подозреваемый, находясь на вышеуказанной должности и имея доступ к банковским счетам ОСМД, присвоил денежные средства на общую сумму почти 90 тыс. Грн, которые жители многоэтажного дома м. Запорожье вносили на его содержание.
 
Фигурант снял их с банкомата с помощью банковской платежной карточки, за использование которой нес персональную ответственность.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществлялось следственными Запорожского районного управления полиции Главного управления Нацполиции в Запорожской области.