Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Укрзализныця" продаст 2000 тонн лома цветных металлов

"Укрзализныця" продаст 2000 тонн лома цветных металлов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
"Укрзализныця" продаст 2000 тонн лома цветных металлов Госконцерн "Укрзализныця" выставила на продажу 1994 тонны лома цветных металлов и сплавов - алюминий, бронзу, вольфрам, латунь, олово, свинец, цинк и медь. Об этом во вторник, 8 июня, сообщил и. о. председателя правления УЗ Иван Юрик.

Он уточнил, что всего будет проведено 14 аукционов объявлены, реализовывать лом будут через систему "Прозорро.Продажи".

Дословно его комментарий звучал так: "Мы продолжаем генерировать дополнительный доход для компании через продажу металлолома. Объявили аукционы на почти 2 тыс. тонн лома цветных металлов, от реализации которого рассчитываем получить не менее 145 млн грн".

Стоит отметить, что это уже второй аукцион по продаже лома цветных металлов, который объявила УЗ.

На предыдущих торгах, который состоялись в конце 2020 года, "Укрзализныця" продала 1035 тонн лома цветных металлов, заработав на этом 29 млн грн. 

В 2021 году предприятие продало 1,24 млн тонн лома черных металлов, что на 30,3% выше показателей аналогичного периода прошлого года. 
 
Стоит отметить, что УЗ отказалась от планов по повышению заработных план с 1 июня 2021 года. У компании нет на это стредств. Предоплагалось, что оклады и тарифы украинских железнодорожников вырастут на 8%