Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Женщина из ЮАР говорит, что родила десятерню. Правительство страны не верит ей

Женщина из ЮАР говорит, что родила десятерню. Правительство страны не верит ей

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Женщина из ЮАР говорит, что родила десятерню. Правительство страны не верит ей Во вторник южноафриканская пресса взорвалась невероятной новостью: жительница провинции Гаутенг родила 10 детей, побив мировой рекорд, установленный только месяц назад.

Однако впоследствии появились сомнения в правдивости этого сообщения.

Правительство Южной Африки заявило, что не смогло подтвердить это.

"Рекорд"

37-летняя Госиаме Тамара Ситхоле якобы родила десятерню в больнице Претории с помощью кесарева сечения. Об этом рассказал ее муж изданию Pretoria News.

Мужчина заявил, что Ситхоле родила на 29-й неделе беременности: "Это семь мальчиков и три девочки. Она была на седьмом месяце и седьмой день беременности. Я счастлив. Я полон эмоций".

Издание также цитирует саму женщину, которая якобы дала ему интервью в прошлом месяце.

Женщина говорит, что когда в начале года врачи сказали ей, что она ждет шестерых детей, она им едва поверила. Дальнейшее сканирование показало, что Ситхоле ждет восемь.

"Я этому не поверила. Я сомневалась. Я была уверена, что это будет двойня или тройня, не больше. Даже когда я увидела снимки, поверить было сложно. Но со временем я поняла, что это действительно правда. Я не могла спать по ночам" , - цитирует издание Ситхоле.

Кроме того, журналисты процитировали профессора Дини Мавелу, который отмечает, что случай Ситхоле очень редкий.

По словам Мавелы, дети проведут следующие несколько месяцев в инкубаторе.

Такие беременности очень редки и обычно встречаются при лечении бесплодия.

"Когда лечат бесплодие, вводят как можно больше яйцеклеток, чтобы увеличить шансы на зачатие, так как предполагается, что некоторые из них не выживут. Но все они могут выжить. Поэтому я не знаю, получилось ли это естественным путем, возможно, это результат лечения бесплодия", - отмечает Мавела.

Однако сама Ситхоле утверждает, что зачатие произошло естественным путем, она не лечилась от бесплодия, написало издание.

Правительство не может подтвердить

Впрочем, после того, как эта новость наделала шума, правительство Южной Африки заявило, что не может проверить сообщение в СМИ. "Правительство не смогло проверить достоверность этого рождения в одном из наших заведений", - заявила директор коммуникаций правительства ЮАР Фумла Уильямс.

После этого многие пользователи соцсетей также начали высказывать свои сомнения по поводу правдивости истории.

Если же эта история таки правдива, то это означает, что Ситхоле побила рекорд по количеству детей, родившихся в одних родах.

Действующий рекорд принадлежит жительнице Малые Халим Сиссе, которая в мае родила девять детей в Марокко.

До этого рекордсменкой по количеству выживших, была американка Надя Сулеман, родившая восьмерых в 2009 году. Ее дети были зачаты в результате экстракорпорального оплодотворения.