Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Глава УЗ: Продолжаем генерировать дополнительные доходы для компании

Глава УЗ: Продолжаем генерировать дополнительные доходы для компании

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Глава УЗ: Продолжаем генерировать дополнительные доходы для компании "Укрзализныця" продолжает наращивать показатели по грузоперевозкам. В первой половине июня компания сохраняет динамику роста среднесуточного нагрузки и оборота вагона, - сообщил и.о. председателя правления АО «Укрзализныця» Иван Юрик.

Так, по словам руководителя компании, с 1 по 15 июня 2021 оборот грузового вагона составил 7,03 суток. Таким образом, он ускорился на 24% по сравнению с аналогичным периодом доэпидемического 2019 года и на 9,7% по сравнению с пятнадцатью днями июня 2020 года.

Среднесуточная нагрузка в первой половине июня 2021 составило 727,5 тыс. тонн, что на 11,2% больше, чем за аналогичный период 2020 года и на 3,3% больше первой половины июня 2019 года.

Комментируя ситуацию, Иван Юрик добавил: «Наши прогнозы дальнейшего роста объемов перевозок сбываются. Старт сезона перевозки зерновых и оперативная работа железнодорожников 24/7 имеют положительный результат. Поэтому продолжаем генерировать дополнительные доходы для компании».