Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кравчук: Никакого подарка не было, Крым обошелся Украине в более чем 105$ млрд.

Кравчук: Никакого подарка не было, Крым обошелся Украине в более чем 105$ млрд.

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Кравчук: Никакого подарка не было, Крым обошелся Украине в более чем 105$ млрд.В четверг, 17 июня, в интервью YouTube-каналу "Ходят слухи" первый президент Украины и глава украинской делегации в ТКГ по урегулированию на Донбассе Леонид Кравчук заявил, что Крым не был "подарком" для Украины, а инвестиции в инфраструктуру полуострова обошлись Киеву в 105$ млрд. 
 
Первый президент Украины уточнил, что  Украинская ССР в 1954 году получила полуостров на основании законных решений.

Кравчук отметил, что решение было принято после визита первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева на полуостров и тогда российские переселенцы массово просили о переезде из Крыма из-за тяжелых условий жизни.

Дословно его комментарий звучал так: "Никаких подарков не было, Украина даже возражала. Потому что знала, какие тяжелые времена ее ждут. Это же не просто приняли какую-то богатую территорию, надо было обустраивать, проводить канал".

Он также отметил, что в бытность президентом Украины ему докладывали, что строительство дорог и развитие Крыма в то время обошлось в сумму сопоставимую сегодняшним 105$ млрд.

"Это же не просто Украина получила богатый подарок, который приносил колоссальные доходы. Наоборот - это была затратная территория. И Украина справлялась с этими задачами", - резюмировал Кравчук.