Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Пытался сделать селфи. Под Киевом под поездом погиб 13-летний подросток

Пытался сделать селфи. Под Киевом под поездом погиб 13-летний подросток

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Пытался сделать селфи. Под Киевом под поездом погиб 13-летний подростокВ пятницу, 18 июля в Киевской области под поездом погиб 13-летний подросток. В полиции говорят, на путях он оказался, пытаясь сделать удачное селфи.

По словам правоохранителей, инцидент произошел вечером 18 июня на железнодорожном мосту в Ирпене.

Парень залез на мост, чтобы сделать Селфи, но вскоре заметил электропоезд, который двигался в его сторону.

Судя по всему, времени на то, чтобы убежать из колеи, у подростка не было - он попытался спастись, улегшись между рельсов.

От полученных телесных повреждений он скончался на месте, говорят в полиции.

"Полиция Киевщины раз призывает родителей быть более внимательными к детям. Мы также обращаемся к молодежи. Не пытайтесь ради ярких кадров повторять сцены из блокбастеров, ведь последствия могут быть трагическими", - говорится в сообщении правоохранителей.

В последние годы сообщения о гибели людей при попытке сделать эффектное селфи регулярно поступают со всего мира.

В 2018 году Национальная библиотека медицины США подсчитала, что в период с октября 2011-го по ноябрь 2017 года в мире во время съемки рискованных селфи погибло по крайней мере 259 человек - хотя реальное количество может быть намного выше, отмечали авторы отчета.

Они пришли к выводу, что больше всего смертельных случаев при попытке сделать Селфи случается в Индии, России, США и Пакистане, а 72,5% погибших - мужчины.

При этом исследование показало тенденцию к росту числа подобных смертей. Если в 2011 году было зарегистрировано всего три таких случая, то в 2017 их было уже 93.