» » » » Без надежд для Украины: Евро-2020: Чехия — Англия - 0:1, Хорватия — Шотландия -3:1

Без надежд для Украины: Евро-2020: Чехия — Англия - 0:1, Хорватия — Шотландия -3:1Во вторник, 22 июня, на Евро-2020 состоялись матчи третьего тура в группе D. Англия минимально (1:0) обыграла Чехию, а Хорватия с переиграла Шотландию (3:1).

Сборная Англии со старта поединка ринулась вперёд, и уже на второй минуте и уже в начале первого тайма открыла счет -  Джек Грилиш подал на дальнюю штангу, навес замкнул Стерлинг.

Чехи активизировались только во второй половине второго тайма, моменты для того чтобы сравнять счет имели Томаш Голеш и Томаш Соучек, но сделать этого не удалось.

Англия набрала 7 очков, забив всего два гола в трёх играх.

В параллельном матче Хорватия — Шотландия на 17-й минуте гол забил Никола Влашич, который вывел хорватов вперёд великолепным ударом в нижний угол ворот.

Лидерство Хорватии продлилось всего 25 минут, пока Каллум Макгрегор не сравнял счёт ударом в нижний угол.

В начале второго тайма у Шотландии был шанс забить второй гол, но Джон Макгинн пробил мимо ворот. Зато великолепный удар вышел у Луки Модрича, который внешней стороной стопы отправил мяч в левый угол ворот Дэвида Маршалла. Для попадания в плей-офф со второго места хорватам необходимо было забить ещё один, что и сделал Иван Перишич после передачи Модрича.

Сборная Англии вышла в 1/8 финала с первого места в группе. Чехия с четырьмя очками заняла третье место, уступив Хорватии по разнице мячей. Тем не менее чехи обеспечили себе выход в плей-офф, им удалось обойти сборные Украины и Финляндии, занявших третьи места в своих группах.