Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Штамм коронавируса "Дельта". Украина ужесточает правила въезда в страну

Штамм коронавируса "Дельта". Украина ужесточает правила въезда в страну

Категорія: Головне, Здоров'я
Штамм коронавируса "Дельта". Украина ужесточает правила въезда в страну В среду, 23 июня, по итогам заседания Кабинета Министров было принято решение об обязательном тестировании на COVID-19 для граждан, прибывших из Индии, Великобритании, России и Португалии. 
 
Об этом заявил замминистра здравоохранения Игорь Кузин.

Он уточнил, что тест на антиген коронавируса SARS-CoV-2 прибывающие из Индии, Великобритании, РФ и Португалии будут сдавать в пунктах пропуска. 

Дословно его комментарий звучал так: "Гражданам, которые прибыли из Республики Индия, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Российской Федерации, Португальской Республики или находились на их территории не менее семи дней, запрещено пересечение государственной границы Украины без отрицательного результата экспресс-теста на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2, проведенного непосредственно в пунктах пропуска (пунктах контроля)".

Он уточнил, что такое новшество начнет действовать с 25 июня.

"До 25 июня по отдельному поручению СНБО будут подготовлены комплексные предложения по противодействию распространению коронавируса штамма "Дельта" в Украине", – резюмировал Кузин.