Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Зеленский о выходе Украины в плей-офф Евро-2020: «Фортуна вернула нам долг»

Зеленский о выходе Украины в плей-офф Евро-2020: «Фортуна вернула нам долг»

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Зеленский о выходе Украины в плей-офф Евро-2020: «Фортуна вернула нам долг»В среду, 23 июня, стало известно о том, что сборная Украины по футболу вышла в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу, в тот же день на это событие отреагировал глава государства Владимир Зеленский. 
 
По мнению президента, выход нашей команды в плей-офф является закономерным и таким образом фортуна отдает долги сборной Украины. 

Зеленский написал на своей странице в Facebook: «Футбольная фортуна вернула нам долг за все разы, когда она была к нам несправедливой. Вспомнить хотя бы незасчитанный гол в ворота Англии на Евро-2012. Поэтому сегодня мы проходим дальше не без доли везения, но точно — заслуженно. У наших ребят появляется шанс доказать, что все это время мы просто разминались».

Стоит отметить, что для сборной Украины выход в плей-офф континентального первенства стал первым в истории. Команда Андрея Шевченко заняла 3 место в своей группе и стала 4-й лучшей из 4, которые получили право на выход в 1/8, опередив по дополнительным показателям Словакию и Финляндию.