Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Пожар в школе боевых искусств в Китае: погибло много детей

Пожар в школе боевых искусств в Китае: погибло много детей

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Пожар в школе боевых искусств в Китае: погибло много детей По меньшей мере 18 человек погибли и 16 пострадали после пожара, который произошел в школе боевых искусств в Китае. Многие из них - это маленькие дети, сообщают местные СМИ.

По сообщениям, большинство жертв были учениками в возрасте от 7 до 16 лет, жили и учились в Центре боевых искусств Чженсин в провинции Хэнань.

Огонь вспыхнул утром в пятницу, его ликвидировали, отмечают местные власти. Что стало причиной возгорания - пока непонятно.

Смертельные пожары - не редкость в Китае, который не имеет четких правил противопожарной безопасности.

Ответственное лицо центра боевых искусств арестовали, говорится в кратком заявлении правительства округа, размещенном на официальном канале WeChat.

Всего в школе-интернате находилось 34 ученика в момент пожара, который вспыхнул в 3:00 ночи по местному времени, цитирует местные власти издание Beiing Toutiao News.

Пострадавших учеников быстро перевезли в местную больницу. Родители говорят, что им ничего не объяснили, а также не позволили им увидеться с детьми, - пишет Reuters.

"В Чженсине дети днем  учились и практиковали боевые искусства, также они там и жили. Не знаю, что стало причиной пожара", - сказал отец девятилетнего мальчика, который выжил.

Другой отец заявил Reuters, что ничего не знает.

В провинции Хэнань размещен также знаменитый храм Шаолинь, родина китайских боевых искусств, где тысячи учеников учатся в лагерях кунг-фу.