Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Из запорожского магазина подросток украл самокаты (ВИДЕО)

Из запорожского магазина подросток украл самокаты (ВИДЕО)

Категорія: Регіон, Події

 

Из запорожского магазина подросток украл самокаты (ВИДЕО)С подростком и его родителями полицейские ювенальной превенции провели профилактическую беседу о недопущении подобных случаев в будущем.


Следственным отделом полиции №5 Запорожского районного управления полиции ГУНП в Запорожской области, во процессуальным руководством окружной прокуратуры, по факту кражи из детского магазина открытое уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. 


В ходе досудебного расследования установлено, что 17 июня неизвестный, находясь в магазине, расположенном на проспекте Юбилейном, тайно похитила два детских самокаты «Best Scooter».

 

Анализируя видео с камер наблюдения, полицейские предположили, что вором может быть несовершеннолетний. Дальнейшими оперативно-розыскными мероприятиями сотрудники отдела криминальной полиции установили его личность. Им действительно оказался 13-летний житель Запорожья. Парень признался в совершении кражи и показал полицейским место, где спрятал самокаты. Их, после завершения следственных действий, вернули владельцу.


С подростком, который не достиг возраста уголовной ответственности, за совершенное правонарушение и его родителями, полицейские ювенальной превенции провели длительную профилактическую беседу.