» » » » Евро-2020: Бельгия обыгрывает Португалию и выходит в 1/4 финала

Евро-2020: Бельгия обыгрывает Португалию и выходит в 1/4 финала

Евро-2020: Бельгия обыгрывает Португалию и выходит в 1/4 финалаВ воскресенье, 27 июня, на стадионе «Олимпико де Севилья — Ла Картуха» (Севилья, Испания) состоялся матч 1/8 финала Евро-2020 в котором сборная Бельгии обыграла действующего чемпиона Европы - Португалию.

Судьбу поединка решил единственный гол, автором которого стал полузащитник сборной Бельгии Торган Азар, он поразил ворота португальцев ударом с дальней дистанции.

Полузащитник сборной Бельгии Кевин Де Брёйне отреагировал на выход команды в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу 2020 года.

«Остаёмся немного дольше», — написал Де Брёйне в своём «инстаграме».

Стоит отметить, что лидер сборной Бельгии Де Брёйне не смог завершить матч из-за повреждения. Игрок покинул поле в начале второго тайма.

В четвертьфинале Евро-2020 сборная Бельгии встретится с национальной командой Италии. Матч состоится в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена», начало – 22:00 по Киеву.