Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кабмин: Производство растет третий месяц подряд

Кабмин: Производство растет третий месяц подряд

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Кабмин: Производство растет третий месяц подряд За пять месяцев 2021 года промпроизводство выросло на 2,2% по сравнению с прошлогодним аналогичным периодом.  
 
Обрабатывающая промышленность выросла на 2,5%, поставки электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха - на 2,9%, добывающая промышленность - на 1,2%. Наблюдалось также рост производства в инвестиционных видах деятельности, которые приспособились к работе в условиях временных ограничений, сообщает Минэкономики.
 
Так, в машиностроении производство выросло на 10,4%, мебели, другой продукции, ремонт и монтаж машин и оборудования - на 18,9%, текстильное производство - на 10,1%, металлургическое производство выросло на 7,1%, добыча металлических руд - на 5,4%.

Положительно повлияло и начало нового строительного сезона (производство резиновых и пластмассовых изделий; другой неметаллической минеральной продукции выросло на 10,5%, изготовление изделий из древесины, производство бумаги и полиграфическая деятельность - на 9%) и начало полевых работ в сельском хозяйстве (производство химических веществ и химической продукции выросло на 9%).