Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » 5 простых неисправностей грузовиков, которые можно устранить самостоятельно

5 простых неисправностей грузовиков, которые можно устранить самостоятельно

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто

5 простых неисправностей грузовиков, которые можно устранить самостоятельно В Украине продолжает расти количество автомобилей и касается это как легковушек, так и грузовых машин. В связи с расширением парка техники растет спрос и на ремонт машин. 

 

Как правило, ремонт грузовиков – вопрос довольно серьезный и обслуживать такие авто приходится на грузовых СТО. Если говорить о Киеве и Киевской области, то ближайший грузовой автосервис - Прайм Техсервис, который находится в городе Буча что в нескольких километрах от Киева.


Здесь специализируются на ремонте на ремонте грузовой техники и обслуживании дизельных грузовиков. Одними из главных направлений Прайм Техсервиса является ремонт и восстановление полуприцепов и автоцистерн, автобусов и миксеров, самосвалов и спецтехники с осями SAF, BPW и др. Специалисты компании выполнят компьютерную диагностику и ремонт грузовиков таких производителей как MAN, SCANIA, VOLVO, RENAULT, IVECO, DAF, FORD, MERCEDES и сделают это на дилерском уровне.

 

Стоимость ремонта грузовиков и спецтехники в значительной мере зависит от типа неисправности, и выполняя несложный ремонт самостоятельно можно неплохо сэкономить и продлить срок службы ваших транспортных средств.

 

Вот 5 простых неисправностей которые можно помогут вам сэкономить деньги и избавят вас от головной боли.

 

Затяните или замените приводной ремень

Ремни привода или змеевиковые ремни необходимо отрегулировать или заменить, когда автомобиль начинает визжать при запуске. Вам следует периодически проверять ремень на предмет износа. Если вы обнаружите трещины, сколы или разрывы, его нужно заменить.


Замена аккумуляторной батареи

Замена аккумулятора - это еще один простой ремонт грузовика, который можно заменить без участия профессионального механика. При замене аккумулятора сначала отсоедините кабель от отрицательной клеммы аккумулятора, после чего отключите положительную клемму. Желательно использовать резиновые перчатки, это поможет избежать получения разряда электричества.

 

Замените тормозные колодки

Некоторые виды ремонта грузовиков являются достаточно сложными и требуют большего количества шагов и технических навыком. Замена тормозных колодок - одна из них, потому что вам нужно поднять грузовик и снять шины. Как только вы это сделаете, вы увидите ротор (или диск) и суппорт. Затем вы можете легко заменить тормозную колодку или снять ее и очистить металлической щеткой, чтобы удалить грязь или мусор.


Замена шлангов

Ремонт грузовиков с использованием шлангов может быть сложным. Это зависит от того, какой шланг нужно менять.

 

Самым распространенным считается шланг радиатора. Шланг радиатора имеет решающее значение для поддержания нужной температуры в вашем автомобиле. Шланг радиатора распределяет охлаждающую жидкость между радиатором, водяным насосом и двигателем. Любые утечки в этой системе должны быть немедленно устранены.

 

Выполняйте регулярное техобслуживание

Есть некоторые профилактические меры, которые вы можете предпринять, чтобы ваш грузовик работал бесперебойно и продлил срок службы деталей:

 

  • поменять масло;
  • проверить давление в шинах;
  • заменить топливные фильтры;
  • заменить свечи зажигания;
  • промыть систему охлаждения.


Это помогает составить календарь технического обслуживания для каждого автомобиля в вашем парке. Наличие этого календаря также поможет вам спланировать работу заранее, чтобы свести к минимуму время простоя при техническом обслуживании транспортных средств.