» » » » Евро-2020: Швейцария сенсационно обыгрывает Францию и выходит в 1/4 финала

Евро-2020: Швейцария сенсационно обыгрывает Францию и выходит в 1/4 финала

Категорія: Головне, Спорт
Евро-2020: Швейцария сенсационно обыгрывает Францию и выходит в 1/4 финала Настоящую голевую феерию выдали в понедельник, 28 июня сборные Испании и Хорватии, которые на двоих забили 6 голов в матче 1/8 финала Евро-2020. Судьбу противостояния решала серия пенальти.

Мачт проходил в Бухаресте, на Арена Националэ.

Счет в матче открыли швейцарцы, на 15-й минуте голом отметился Сеферович. Но благодаря дублю Бензема (57, 59) и голу-красавцу в исполнении Погба (75), за 15 минут до конца матча Франция выигрывала 3:1.

Казалось, что судьба матча предрешена и действующие чемпионы мира - французы уже не упустят победу, но против такого варианта развития событий были швейцарцы.

Сначала, все тот же Сеферович отквитал один гол, произошло это на 81-й минуте игры. А на последней, 90-й минуты игры спасительный гол для Швейцарии забил Гавранович.

В экстра-тайме от Франции не исходило никакой особой интенции идти вперёд. А вот их соперники были настырнее, но серия пенальти всё равно стала неизбежностью. Швейцарцы были безжалостны и забили все 5, а вот Мбаппе в решающий момент дрогнул, и его промах стоил его команде вылета с турнира.

Таким образом Франция прокидает Евро-2020, а Швейцария, 2 июля, в российском Санкт-Петербурге сыграет в 1/4 финала против Испании, которая в суперзрелищном поединке обыграла хорватов.