Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине растет спрос на оборудование для газовой сварки и резки металлов

В Украине растет спрос на оборудование для газовой сварки и резки металлов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

В Украине растет спрос на оборудование для газовой сварки и резки металловВ Украине уже второй год продолжает расти промышленное производство и основным драйвером этого роста является металлургия, обработка металлов и машиностроение.


Особенностью последних нескольких лет стало то, что в Украине наблюдается высокий спрос на слесарные и сварочные работы. Рост спроса на такого рода работы влечет за собой спрос и на сварочное оборудования, одним из наиболее важных из которых являются рукава для подачи кислорода.


Такая специфическая продукция как рукав расходный используется для газосварки и обязательно должна отвечать ГОСТам. Их используют для доставки всевозможных газов (ацетилена и бутана, пропана и кислорода к сварочному оборудованию). Цена кислородного шланга невысока, но при его выборе надежность и качество являются главными приоритетами.

 

По сути шланги соединяют резаки и емкости со сварочным энергоносителем. Газы или жидкости подаются под довольно высоким давлением и связано это с особенностью сварочной технологии, только в таком случае оборудование способно сварить металлическую конструкцию или порезать металл.


Кислородные рукава - это шланги повышенной прочности, которые можно использовать как при экстремально низких, так и при очень высоких температурах.

 

Такое оборудование разделяют на 3 класса:

К первому классу относят рукава, использующиеся для транспортировки ацетилена бутана и пропана. Такие шланги выдерживают давление до 0,63 МПа.


Второй класс – это рукава использующиеся для доставки сжиженного топлива: бензина и керосина, уайт-спирита и прочих горючих смесей.

 

Если говорить о третьем классе рукавов, то к ним относят расходники повышенной прочности, способные выдерживать очень высокое давление, речь идет об интервале в 2,0 -4,0 МПа.

 

Производители окрашивают их во всевозможные цвета

Красный - означает, что шланг 1 класса, желтый – рукав второго класса и синий цвет имеет продукция III класса. Также рукава могут иметь и черный цвет, но в таком случае о классе шлангов можно будет говорить по внешней поверхности на которую наносится две цветные полосы.


Пользоваться кислородными шлангами довольно удобно, они хорошо гнутся, довольно прочные, износостойкие и надежные, главное использовать нужный класс продукции и правильно подключать рукава к сварочному оборудованию – баллонам и резакам.

 

Требования к кислородным шлангам довольно серьезные, ведь от этого зависит безопасность сотрудников. Такие расходники производятся с соблюдением технологии и строго согласно ГОСТов.

 

Кислородные рукава – важнейшая часть сварочного оборудования. От того насколько кислородные шланги надежны зависит качество сварки и безопасность персонала.