Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В полиции Запорожья отреагировали на информацию о своем бездействии относительно домашнего тирана

В полиции Запорожья отреагировали на информацию о своем бездействии относительно домашнего тирана

Категорія: Регіон, Події

В полиции Запорожья отреагировали на информацию о своем бездействии относительно домашнего тиранаСегодня, 29 июня, на 1+1 вышел сюжет в котором запорожские полицейские якобы ненадлежащим образом реагировали на противоправные действия 34-летнего мужчины, который систематически совершает домашнее насилие в отношении жены.


В пресс-службе ГУНП в Запорожской области прокомментировали эту информацию.

 

Так, правоохранители сообщают о том, что 27 июня в 17:30 в отдел полиции № 2 Запорожского районного управления полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение от 29-летней местной жительницы. Женщина объяснила, что ее бывший сожитель, находясь в одном из магазинов на улице Базарной, во время внезапно возникшего конфликта нанес ей телесные повреждения.


По данному факту в процессуальным руководством окружной прокуратуры, возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 125 (Умышленное легкое телесное повреждение) и ч.3 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. С целью установления всех обстоятельств дела, назначен ряд судебно-медицинских экспертиз. По их результатам действиям правонарушителя будет предоставлено окончательную правовую квалификацию.


Кроме того, человек состоит на учете как семейный обидчик, поскольку в июле прошлого года привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 173-2 (совершение домашнего насилия, насилия по признаку пола, невыполнение срочного запретного предписания или несообщение о месте своего временного пребывания) Кодекса Украины об административных правонарушениях. На «домашнего тирана» судом было наложено взыскание в виде штрафа в размере 170 гривен.


Также в мае текущего года участковым офицером полиции отдела полиции №1 Запорожского РУП относительно обидчика повторно был составлен протокол по ч.2 ст. 173-2 КУоАП. Сейчас материалы административного производства находятся на рассмотрении в Орджоникидзевском районном суде города Запорожье. В том же месяце потерпевшая обращалась в отдел полиции №1 Запорожского РУП с заявлением о нанесении бывшим сожителем телесных повреждений. По данному факту в отделе полиции внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины. Следственные действия продолжаются.

 

 

"Приведенная выше информация свидетельствует о принятии работниками полиции мер в отношении обидчика в соответствии с требованиями действующего законодательства", - отметили в пресс-службе ГУНП в Запорожской области.