» » » » ЕВРО-2020. Сборная Украины обыграла Швецию и вышла в 1/4 финала!

ЕВРО-2020. Сборная Украины обыграла Швецию и вышла в 1/4 финала!

Категорія: Головна тема, Головне, Спорт
ЕВРО-2020. Сборная Украины обыграла Швецию и вышла в 1/4 финала! В ночь на среду, 30 июня, в шотландском Глазго состоялся матч 1/8 финала Евро-2020 в котором сборная Украины обыграла команду Швеции 2:1 и впервые  в своей истории в вышла четвертьфинал чемпионата Европы по футболу.

В первом тайме команды обменялись забитыми голами.

Счет в игре на 27 минуте открыл Александр Зинченко, шведы ответили голом Эмиля Форсберга под занавес первого тайма.

После перерыва ни одна из команд не смогла забить и матч перешел в экстратайм.

На 98-й минуте шведы остались в меньшинстве после удаления Маркуса Даниэльссона, который едва не сломал ногу Артему Беседину (украинский нападающий был вынужден покинуть поле из-за травмы).

Героем встречи стал 24-летний форвард "Днепра-1" Артем Довбик, который забил победный гол на последней, 120-й минуте добавленного времени.

В четвертьфинале Евро Украина встретится с Англией. Матч состоится в Риме 3 июля.