Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Главный тренер БК "Запорожье" подал в отставку

Главный тренер БК "Запорожье" подал в отставку

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Главный тренер БК "Запорожье" подал в отставку Главный тренер местной баскетбольной команды "Запорожье" Валерий Плеханов покидает клуб. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Два комплекта медалей, выигранный регулярный чемпионат Украины по баскетболу и исторический выход в полуфинал Кубка Украины. Все это - о тренере Валерии Плеханове.

Напомним, он возглавлял БК «Запорожье» с 2017-го года. В сезоне 2018/19 команда сенсационно выиграла регулярный чемпионат Украины, а по итогам плей-офф стала третьей. И самое большое достижение Валерия Плеханова - сезон 2020/21, где запорожцы получили историческое серебро Суперлиги, выбив в полуфинале мощный «Киев-Баскет». А в Кубке Украины дошли до полуфинала, что также стало историческим достижением.

"За четыре года мне посчастливилось поработать с большим количеством игроков. Каждому из них я очень благодарен за совместную работу и сделанную вместе атмосферу в команде. Верю, что мечта сыграть в еврокубках обязательно сбудется, а наш лучший дворец спорта «Юность» будет заполнен. Часть моего сердца навсегда останется в Запорожье", - говорится в публикации Валерия Плеханова.

Стоит отметить, уже известно имя нового главного тренера запорожцев. Им станет Станислав Овдеенко.