Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Зеленский пригласил Папу Римского в Украину

Зеленский пригласил Папу Римского в Украину

Категорія: Головне, Світ
Зеленский пригласил Папу Римского в Украину В среду, 30 июня, Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Папой Римским Франциском. Они обсудили ситуацию на Донбассе, религиозные вопросы и заботу о бедных. Также президент Украины пригласил понтифика в Киев, - сообщил Офис президента.

Дословно в сообщении сказано: "Зеленский повторил приглашение Папе Франциску посетить Украину. Он выразил убеждение, что встречи Его Святейшества с украинцами на украинской земле станут судьбоносным событием".

Во время беседы Зеленский поздравил Папу Римского с днем ​​Святых Апостолов Петра и Павла и напомнил Франциску о том, что ровно 20 лет назад Папа Римский Иоанн Павел II побывал с визитом в Украине.

"Визит Вашего Святейшества ждет прежде всего народ Украины", - добавил Зеленский.

Президент Украины также отметил глобальную деятельность понтифика, включая внимание к вопросам мира, межрелигиозного диалога, защиты прав беженцев, заботы о бедных.

Зеленский поблагодарил Папу Франциска за его молитвы за мир и спокойствие в Украине и напомнил понтифику о том, что в ходе вооруженного конфликта с РФ погибло более 14 тысяч украинцев, а 1,5 млн человек были вынуждены покинуть свои дома.