Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Британские СМИ: Почему Англия должна остерегаться сборной Украины?

Британские СМИ: Почему Англия должна остерегаться сборной Украины?

Категорія: Головне, Спорт
Британские СМИ: Почему Англия должна остерегаться сборной Украины?Британская пресса продолжает анализировать футбольную сборную Украины, с которой англичане встретятся в Риме 3 июля.

Среди ее сильных сторон СМИ выделяют сплоченность и выносливость, а также стратегическое видение Андрея Шевченко.

Газеты также пишут, что блестящая карьера в Италии станет дополнительным источником вдохновения для украинского тренера во время игры в Риме, а не очень яркий опыт игры в английском клубе "Челси" - дополнительным стимулом доказать свои способности.

Нестабильность в Украине сплотила команду

Англия не могла надеяться на более выгодного оппонента в четвертьфинале, пишут в статье для inews Пит Холл и Оливер Янг-Майлз.

"Но есть одна вещь, которой они должны бояться перед поединком в Риме - это то, что накопилось за многие годы трудностей и испытаний и вылилось в праздновании на стадионе в Гемдени: единство и несгибаемый дух вместе с несколькими тактическими хитростями", - пишут авторы.

Конфликт с Россией повлиял на футбол в Украине: Украинская Премьер-лига пережила серьезный упадок из-за вспышки боевых действий. Несколько передовых команд перестали играть, а "Шахтер" был вынужден переселиться, добавляют обозреватели.

"Большинство членов нынешней украинской команды играют в футбол дома и пережили много потрясений, но именно это сплотило их в команду, которая обычно формируется десятилетиями. Неожиданный успех этим летом для них имеет большое значение", - пишет издание.

"Большинство команд дождались бы пенальти после 120-й минуты во вторник, но эти игроки работают тяжелее, чем большинство, и Артем Довбик преодолел усталость, чтобы ворваться в штрафную и забить самый поздний гол в истории чемпионатов Европы", - отмечают Холл и Янг- Майлз.

Авторы также обращают внимание на то, как Андрей Шевченко и Александр Зинченко, обнявшись, покинули пресс-конференцию после игры со Швецией: "Вот такая близость - это то, что получается, когда вы тренировали ту же команду так долго. Пять лет - это целая жизнь в мире футбольного менеджмента".

Многие призвали Шевченко в отставку после того, как он не смог вывести команду на Чемпионат мира 2018 года, но тренер превзошел ожидания на нынешнем турнире, считают журналисты inews.

"Зная каждый винтик в своем слаженном механизме, Шевченко менял расстановку на каждом матче Евро-2020, выбрав 3-5-2 против Швеции, что изначально создало много проблем для шведов, которые должны были подстраиваться", - пишут авторы.

Тренер англичан Саутгейт более тактически гибкий, чем большинство, и с радостью поборется с еще одним гибким стратегом.

"Просто не стоит ставить на то, что бойцы, которые столько пережили, легко сдадутся", - резюмирует статья.

"Не списывайте Андердога"

Газета Evening Standard также считает, что "герои Шевы НЕ БУДУТ легкой добычей для Англии".

Украинская команда едет в Рим "андердогом", то есть по сравнению со сборной Англии считается аутсайдером, однако украинских футболистов нельзя списывать учитывая то, что смог сделать Шевченко.

С 2016 года настроение команды улучшилось. Шевченко начал песни для инициации новых игроков и запретил мобильные телефоны во время ужина.

"Его подход сводится к тому, чтобы сплотить игроков, создать чувство единства, и судя по вчерашнему поединку, это работает", - пишет автор.

Газета цитирует слова Александра Зинченко, который признал, что быстро пережил поражение в Лиге чемпионов благодаря "атмосфере в команде".

Во время матча со Швецией Украине в чем-то повезло, однако Англии стоит относиться к сопернику серьезно, - добавляет издание.

С особым вниманием нужно смотреть на Андрея Ярмоленко, который выглядит совсем иначе по сравнению с тем, когда надевает рубашку Вест Хэма.

"Он капитан украинской команды, ее талисман, и его способность создать нечто из ничего проявилась, когда он дал пас для первого гола", - пишет издание.

Андрей Шевченко - стратег украинской сборной, а Андрей Ярмоленко - ее талисман, пишут британские журналисты
вероятно, что Украина снова использует схему 3-5-2 против Англии, - считает газета.

"Эта система дает им солидную базу из трех центрбеков, наиболее талантливым из которых, безусловно, является Николай Матвиенко, и они могут впитывать напряжение перед тем, как давить на тормоза", - пишет газета.

"Шева способен придумать план"

"Шевченко возвращается в Италию, чтобы воссоздавать историю", - пишет Иан Гоки в статье для The Times.

Встреча с Англией в Риме навевает приятные воспоминания у тренера сборной Украины, пишет автор. Ведь первая зарубежная поездка Шевченко, когда ему было 13, была именно в Рим, где он "влюбился в Италию с первого взгляда".

Именно в Италии Шевченко "играл свой лучший футбол" для AC Milan, пишет журналист.

Анализируя матч со Швецией, он отмечает: "С таким тренером всегда было вероятно, что украинская сборная будет выносливой".

Лобановский воспитал в Шевченко выносливость, которую он теперь прививает украинской сборной, пишут британские журналисты. 

Ведь именно так его воспитал тренер Валерий Лобановский, которого Шевченко называет своим "компасом" и "гением", однако как порой был "тираном", пишет Гоки. Шевченко в частности рассказывает истории о тренировках, где целью было завершить их без рвоты.

"В украинской команде, которую тренирует Шевченко, нет такого игрока, как Шевченко, чтобы прорвать  английскую защиту. Но мудрый и сообразительный Шева, который способен придумать план", - заключает автор.

Шевченко "покорил сердце Италии"

Благодаря успешной игре Шевченко в "Милане" итальянские болельщики, вероятно, будут поддерживать украинскую сборную в Риме, ведь он "покорил сердце Италии", - пишет в другой статье The Times.

В то же время тренер должен, что доказать Англии. И как "настоящий дипломат" не будет об этом говорить, пишет The Telegraph.

Ведь после успешной карьеры в "Милане" он забил лишь девять голов в Премьер-лиге Англии "за три несчастных года" в составе "Челси".

Украина надеется сделать с Англией, что Швейцария сделала в победном матче с Францией, - пишет Telegraph.

"Если этот турнир чему-то нас научил, так это то, что репутации не имеют значения", - пишет газета. "Поэтому недооценивайте Украину только на свой страх и риск".