» » » » Евро-2020: Испания в серии пенальти обыгрывает Швейцарию и выходит в 1/4 финала

Евро-2020: Испания в серии пенальти обыгрывает Швейцарию и выходит в 1/4 финала

Евро-2020: Испания в серии пенальти обыгрывает Швейцарию и выходит в 1/4 финала В пятницу, 2 июля, в Санкт-Петербурге на стадионе "Крестовский" состоялся матч 1/4 финала Евро-2020 между сборными Испании и Швейцарии.

Счет в матче был открыт на 8-й минуте игры, левый латераль сборной Испании Жорди Альба пробил из безнадежной позиции, но Денис Закария подправил мяч точно в ближний угол - 1:0.

Игра не изобиловала большим количеством моментов, обе команды выглядели заметно уставшими после 120-минутных противостояний в матчах 1/8 финала. По состоянию на 60 минуту игры, в створ ворот был нанесен всего 1 удар.

Отыграться швейцарцам удалось на 69-й минуте игры - стремительную контратаку своей команды завершил точным ударом Шакири.

Ни в оставшееся основное время, ни в экстратаймах командам не удалось забить и судьбу матча решили пенальти в которой точнее оказались испанцы, которые выиграли серию со счетом 3:1.

В полуфинале сборная Испании встретится с Италией, которая в 1/4 финала обыграла Бельгию. Матч состоится 6 июля Матч состоится 6 июля на "Уэмбли".