Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Нигерии похитили 140 школьников

В Нигерии похитили 140 школьников

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
В Нигерии похитили 140 школьников Вооруженные люди похитили на северо-западе Нигерии по меньшей мере 140 школьников, заявила полиция.

Также группу людей похитили из Национального центра по борьбе с туберкулезом и проказой в городе Зария. Среди похищенных - две медсестры и 12-месячный ребенок, сообщил сотрудник больницы.

В понедельник появились сообщения об очередном массовом похищении людей с школы вблизи города Кадуна.

Мать 15-летней девочки, которую похитили из баптистской школы, сообщила ВВС, что группа вооруженных людей, прибывших на мотоциклах, захватили 140 школьников.

В заявлении полиции говорится, что вооруженные люди "победили охранников школы и пробрались в общежитие для учеников". Детей повели в лес.

Спасти удалось 26 человек, включая учительницу, говорится в сообщении.

Местный христианский лидер сообщил, что в школе учится 180 учеников. 20 в безопасности. Однако, по его словам, некоторые из них, возможно, скрылись.

Работник больницы, попросивший не называть его имя, сообщил, что вооруженные люди похитили из больницы в городе Зария меньшей мере 12 человек, среди которых трое детей в возрасте до трех лет и подросток.

Власти Нигерии отправляет на спасение детей войска.

Похищения довольно часто случаются в Нигерии. С декабря там похитили более 1000 детей, 9 убили.

Более 200 школьников до сих пор исчезли считаются пропавшими без вести, некоторым из них до трех лет.

Власти заявляют, что недавние нападения на школы на северо-западе совершили бандиты.

Со времени известного похищения в 2014 году 276 школьниц исламистскими боевиками "Боко Харам" все больше вооруженных групп прибегают к похищению учеников.