» » » » Евро-2020: Италия по пенальти обыгрывает Испанию и выходит в финал

Евро-2020: Италия по пенальти обыгрывает Испанию и выходит в финал

Евро-2020: Италия по пенальти обыгрывает Испанию и выходит в финалВо вторник, 6 июля, в Лондоне, на стадионе "Уэмбли" состоялся первый полуфинальный матч Евро-2020 в котором сборная Италии в серии пенальти обыграла Испанию.

Матч оказался яркий, интересный, конкурентный, хотя его судьбу определила серия пенальти.

Первый тайм завершился без забитых голов.

Счет удалось открыть на 60-й минуте - голом-красавцем отметился нападающий сборной Италии Федерико Кьеза.

Отыграться испанцам удалось по результатам эффектной атаки с участием Ольмо-Мората. Произошло это на 80-й минуте матча.

По итогам двух экстратаймов победителя выявить не удалось и судьбу встречи решила серия пенальти.

11-метровые  лучше исполняли итальянцы, что позволило им выиграть серию со счетом 4:2.

Италия добыла заслуженное право поспорить за трофей турнира с победителем пары Англия - Дания - матч состоится в среду, 7 июля.

Финал пройдет в воскресенье, 11 июля, в Лондоне, на стадионе "Уэмбли".