Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На что следует обратить внимание при осмотре квартиры для аренды

На что следует обратить внимание при осмотре квартиры для аренды

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

На что следует обратить внимание при осмотре квартиры для арендыЧтобы убедиться в том, что вы проявили должную осмотрительность и не будете отвечать за какие-либо проблемы в арендованном жилье, вам необходимо провести тщательный осмотр квартиры как при заселении, так и по окончанию срока аренды. Осмотр при заселении особенно важен, так как в обязанности арендодателя или управляющей компании будет входить исправление всего, что сломано, находится в плохом состоянии или просто не работает на должном уровне.

 

Делайте записи обо всех обнаруженных дефектах, отмечая, какие именно проблемы и где они расположены. Сделайте также фотографии для дополнительной документации. А чтобы убедиться, что вы затронули все ключевые контрольные точки осмотра квартиры, ознакомитесь с подсказками ниже.


 

 

Электричество

Обойдите и включите и выключите все выключатели света, чтобы убедиться, что они работают правильно. То же самое сделайте с вентиляторами в ванной комнате и проверьте все розетки, чтобы убедиться, что они также работают.

 

Окна

Убедитесь, что все окна целы, то есть нет трещин или разбитых стекол. Ищите конденсат между стеклами - это свидетельствует о наличии отверстия, которое необходимо заделать. Вы должны иметь возможность открыть и запереть каждое окно, а во многих городах требуется установить решетки на внешних сторонах окон, если вы находитесь на первом этаже. Если у вас есть решетки, проверьте и их, убедитесь, что они прочные и не порваны. Также проверьте, в хорошем ли состоянии жалюзи и другие оконные конструкции.

 

Двери

Все двери должны иметь рабочие ручки и легко открываться и закрываться. Дважды проверьте все двери, ведущие наружу, чтобы убедиться, что их замки работают так, как нужно.

 

Стены, потолки и напольное покрытие

Во время осмотра квартиры внимательно осмотрите стены и потолки, обращая внимание на наличие сколов и трещин, пятен, плесени и признаков повреждения водой (как правило, это видно по пятнам или отслоению краски).

 

Детали, на которые также стоит обратить внимание

  • Ванные комнаты
  • Туалеты
  • Душ, ванна и смесители
  • Шкафы
  • Кухня
  • Бытовая техника
  • Холодильник
  • Раковины
  • Ящики и шкафы
  • Спальни
  • Шкафы

После завершения осмотра квартиры предоставьте хозяину письменные выводы. Не стесняйтесь просить о том, чтобы что-то исправить - для этого и существуют хозяева (и, если хозяин хороший, он предпочтет, чтобы вы сообщили ему о неполадках, а не усугубляли проблему). Попросите домовладельца подписать ваши записи об осмотре после того, как он или она их просмотрит.


Много вариантов квартир для аренды вы можете просмотреть перейдя по ссылке https://www.country.ua/rent/flat/harkiv.html