» » » » Евро-2020: Италия победила Англию в финале

Евро-2020: Италия победила Англию в финале

Евро-2020: Италия победила Англию в финале Во воскресенье, 11 июля, в Лондоне, на легендарном стадионе Уэмбли состоялся финальный матч чемпионата Европы по футболу в котором сборная Италии обыграла Англию.

Основное время завершилось вничью 1:1 и исход поединка решала серия пенальти.

Хозяева поля шокировали Италию уже на 3-й минуте, когда Шоу на дальней стойке замкнул навес от Кейна с правого фланга ударом в ближний угол.

После этого итальянцы долгое время не могла прийти в себя, тогда как англичане умело перекусывали оппонентов в центре поля.

В таком ключе игра проходила до 35-й минуты, когда счет едва не сравнял Кьеза, который мощно пробил из-за штрафной, но снаряд просвистел мимо стойки.

Во втором игру под свой контроль взяла Италия и прижала англичан к воротам, в результате чего Пикфорд дважды спасал свою команду от пропущенного мяча.

И все же, на 67-й минуте гол забил Бонуччи, который с близкого расстояния протолкнул мяч в ворота англичан после суматохи в их штрафной, к которой привела подача с углового.

Несмотря на попытки Италии вырвать победу, основное время не выявило победителя. В овертайме они также были ближе к голу, но Пикфорд помешал Бернардески пробить по воротам.

В серии пенальти, которую со счетом 3:2 выиграла Италия, решающими оказались промахи Рашфорда, Санчо и Сака. Успех на турнире стал вторым для Италии на чемпионатах Европы после победы на первенстве 1968 года.

Италия — Англия 1:1 (по пенальти — 3:2)

Голы: Бонуччи, 67 — Шоу, 2