Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожье домушник пробрался в квартиру через открытое окно и украл ценные вещи: владелец его застал на "горячем" (ФОТО)

В Запорожье домушник пробрался в квартиру через открытое окно и украл ценные вещи: владелец его застал на "горячем" (ФОТО)

Категорія: Регіон, Кримінал, Події

В Запорожье домушник пробрался в квартиру через открытое окно и украл ценные вещи: владелец его застал на "горячем" (ФОТО)В содеянном обоснованно подозревается 39-летний ранее судимый за корыстные преступления местный житель.


По информации пресс-службы ГУНП в Запорожской области,  9 июля после 5 часов находясь возле дома по улице Комарова, злоумышленник через незапертое на первом этаже окно, проник в помещение одной из квартир, где похитил мобильный телефон и цифровой фотоаппарат. Владелец помещения застал незваного гостя и пытался задержать но не удалось.


Разоблачили грабителя сотрудники сектора криминальной полиции отдела полиции №1 Запорожского районного управления полиции. У задержанного в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, правоохранители изъяли похищенные вещи.


Сейчас мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет. 


Кроме того, по оперативной информации, задержанный может быть причастен к совершению серии квартирных краж в разных районах города Запорожье. Проводится проверка.