Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Вячеслав Богуслаев – Почетный доктор НАНУ!

Вячеслав Богуслаев – Почетный доктор НАНУ!

Категорія: Позиція » Статті » Регіон

Вячеслав Богуслаев – Почетный доктор НАНУ!Звание «Почетный доктор Национальной академии наук Украины» было присвоено доктору технических наук, профессору, президенту АО «МОТОР СИЧ», Генеральному конструктору по созданию и модернизации вертолетной техники, Герою Украины Вячеславу Богуслаеву.

 

Вчера в торжественной обстановке соответствующий диплом ему вручил академик-секретарь отделения механики, академик и член президиума НАН Украины Анатолий Булат. Вячеслав Александрович был удостоен множества государственных наград: орденов, медалей и других знаков отличия, но это звание – особенное.

 

Оно присваивается выдающимся деятелям мировой науки и культуры, государственным и общественным деятелям, внесшим весомый вклад в развитие науки, общественный прогресс, обеспечение мира, взаимопонимания и сотрудничества между народами.


Вячеслав Богуслаев поблагодарил научную общественность и отметил, что это - высокая оценка не только его усилий, но и труда всех работников запорожского авиастроительного комплекса – АО «МОТОР СИЧ» и ГП «Ивченко-Прогресс» и еще свыше 30 промышленных предприятий и ОКБ страны.

 

Источник Позиция