Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В США создали устройство для зарядки смартфона кончиками пальцев

В США создали устройство для зарядки смартфона кончиками пальцев

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
В США создали устройство для зарядки смартфона кончиками пальцев Сотрудники Калифорнийского университета (Сан-Диего) разработали устройство, которое позволяет заряжать смартфон или другую электронную технику при помощи собственного тела. 
 
Для того чтобы зарядить устройство нужно надеть на кончики пальцев приспособления похожие на наперстки. Дальше владельцу гаджета не нужно будет делать никаких усилий. 

Устройство для зарядки похоже на пластырь. Его принцип работы основан на преобразовании пота, который выделяет человеческий организм в энергию, от которой и заряжается электроника.

Комментируя разработку устройства, ведущий инженер американского университета Джозеф Ван отметил: "Эта технология вырабатывает энергию, используя пот на кончиках пальцев, который естественным образом появляется, независимо от того, где вы находитесь и чем занимаетесь".

Разработчик уточнил, что пот превращается в энергию за счет специальных прокладок-электродов изготовленных из углерода. Они снабжены катализаторами, которые запускают химические реакции между содержащимися в поте молекулами и кислородом.
 
Таким образом, исследователям удалось получить электричество, которое аккумулируется в небольшом конденсаторе, а потом используется для подзарядки устройств.