Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожской области глава ОТГ требовал взятку за решение земельного вопроса

В Запорожской области глава ОТГ требовал взятку за решение земельного вопроса

Категорія: Регіон, Кримінал

В Запорожской области глава ОТГ требовал взятку за решение земельного вопросаРазоблачен председатель одной из объединенных территориальных общин в запорожском регионе.


По процессуальному руководству Запорожской областной прокуратуры главу территориальной общины разоблачены на получении неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УК Украины).
 
Установлено, что чиновник, злоупотребляя своими полномочиями, получил от физического лица денежные средства за «решение» земельного вопроса - изменение целевого назначения одного из земельных участков для ее дальнейшей передачи в частную собственность для размещения автозаправочной станции.
 
Правоохранителями задержан председатель одной из объединенных территориальных общин в порядке ст. 208 УПК Украины при получении неправомерной выгоды в сумме более 45 тыс. Грн.
 
Сейчас решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении и избрании меры пресечения.
 
Мероприятия по разоблачению проводились прокуратурой совместно с Управлением стратегических расследований в Запорожской области Департамента стратегических расследований Нацполиции Украины и следователями Главного управления Нацполиции в Запорожской области.