Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На Храмовой горе в Иерусалиме полицию забросали камнями

На Храмовой горе в Иерусалиме полицию забросали камнями

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
На Храмовой горе в Иерусалиме полицию забросали камнямиВ воскресенье, 18 июля на Храмовой горе в Иерусалиме полицию забросали камнями. В результате инцидента пострадали 4 человека, в том числе младенец, - пишет The Times of Istael. 

Комментируя произошедшее, в правительстве Израиля уточнили, что у Дамасских ворот сотрудники разгоняли палестинцев,  которые бросали камнями в правоохранителей и проезжающие мимо авто. Пострадавшая семья с маленьким сыном, они были эвакуированы в больницу Хадасса-Маунт-Скопус после немедленной медицинской помощи на месте происшествия.

Также известно о 33-летнкс пострадавшем, который был госпитализирован с ранениями стеклянными осколками в голову после того, как камень попал в его авто. 

Полиция заявила, что начала поиск подозреваемых.

Стоит отметить, что очередной виток обострения конфликтв в регионе был связан с решением властей Израиля выселить несколько палестинских семей из Восточного Иерусалима. Это привело к массовым акциям протеста и беспорядкам в Иерусалиме и его окрестностях. 

Напомним, ракетные удары между Израилем и сектором Газа продолжались с 10 мая, обострение началось из-за столкновения между палестинцами и израильской полицией в Восточном Иерусалиме.