Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Преимущества электропростыней

Преимущества электропростыней

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Преимущества электропростыней В последние несколько лет как во всем мире, так и в Украине стали очень популярными электрические простыни. Они безопасны и служат для обогрева кровати, используя таймер можно запрограммировать их на отключение через некоторое время.


Люди веками стремились согреть кровать. В средние века камни нагревали в огне и клали на дно кроватей. В эпоху Возрождения использовали специальные грелки для кроватей. Электрическое одеяло было изобретено в начале 1900-х, примерно в 1912 году. Первые подобные устройства были далеки от совершенства а более удобная версия одеяла появилась в 1930-х годах, на пик своей популярности электропростыни вышли после Второй мировой войны, в этот период их продажи резко возросли. Популярность электропростыней на протяжении 20-го и 21-го веков то падала, то возрастала, электрические одеяла и простыни постоянно совершенствовались по мере развития технологий.

 

Что такое электрическое одеяло?

Электрическое одеяло представляет собой 2 одеяла сшитые вместе, между которыми проходят нагревательные спирали. Сейчас такие устройства оснащены регуляторами температуры и устройствами автоматического отключения, что делает их использование абсолютно безопасными.


Управление электрическими простынями

Если у вас есть электрическая простынь, то вы сможете насладиться преимуществами теплой и уютной постели, вот несколько рекомендаций по обеспечению безопасности. Недорогая электропростынь с автоотключением - товар который можно приобрести на сайте cappone.in.ua. 


Выключайте электропростынь на ночь когда ложитесь спать и пользуйтесь таймером, не оставляйте ее включенным на длительный период или на всю ночь.

 

Электропростынь лучше всего использовать на обычной кровати. Не стоит использовать их на водяных кроватях, это увеличит вероятность выхода устройства из строя.

 

Не кладите на электрическую простынь дополнительные одеяла, не ложитесь и не садитесь на нее, они созданы исключительно для того, чтобы укрываться ними.

 

Электопростынь предназначена для горизонтального использования. Это сохраняет целостность нагревательных спиралей. Если обернуть его вокруг себя и засовывать в щели, можно повредить индукционные катушки.

 

Следуйте инструкциям производителя: ваша простынь имеет предупреждения о безопасности и инструкции производителя, включая инструкции по стирке и уходу. Следуйте этим рекомендациям, чтобы сохранить простынь в безопасности и максимально продлить ей жизнь.

 

Альтернативы

Кроме электропростыней , на рынке представлены также электрические одеяла и есть наматрасники с терморегулятором. Все такие устройства имеют похожий принцип работы и могут как нагревать, так и охлаждать кровать.

 

 

Резюме

Электрические одеяла и простыни созданы для создания теплой и уютной кровати, но не рекомендуются для использования на ночь. Они безопасны для краткосрочного использования и, хотя могут перегреться при неправильном использовании или в случае длительного периода со времени включения. Если вы будете следовать инструкциям производителя и не оставлять электропростынь включенной на всю ночь, вы можете наслаждаться безопасным и крепким сном.