Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине растет спрос на алюминиевые лестницы

В Украине растет спрос на алюминиевые лестницы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка

В Украине растет спрос на алюминиевые лестницыАлюминиевая лестничная система - безопасная и прочная альтернатива деревянным или железным лестницам. Их вес составляет всего 30% от веса стали, но по прочности они не уступают стальным. Такие лестницы легкие, просты в использовании и эксплуатации и за счет своих преимуществ применяются на большинстве промышленных предприятий, коммерческих структур и учреждений.


Такая продукция пользуется популярностью во всем и Украина – не исключение. Алюминиевые лестницы обладают отличными эксплуатационными характеристиками. Абсолютно вся продукция сертифицирована и и отвечает всем требованиям по эксплуатации и безопасности использования.


Современный рынок предлагает алюминиевые лестницы всевозможных конструкций:

 

 

  •  односекционные;
  •  двухсекционные;
  •  раскладные (трансформеры).
  •  универсальные;


Наиболее простыми как по конструкции так и в использовании считаются односекционные. Такие лестницы также называют приставными, для их безопасного использования необходима вертикальная опорная поверхность. Двухсекционные (стремянки) – являются более функциональными лестницами поскольку не нуждаются в опоре.

 

Основные преимущества алюминиевых лестниц и платформ:

Гибкость

В алюминиевых лестничных системах используются плавающие опоры и шарниры, которые отличаются высокой надежностью. Такие лестницы очень устойчивы и прочны, вне зависимости от особенностей конструкции. Их можно использовать при самых разных условиях, включая экстремальные.

 

Прочность

Алюминиевые лестницы, платформы и пандусы выдерживают большие нагрузки. Так, к примеру, лестница весом всего в 20 килограммов спокойно выдержит нагрузку в 120-150 кг.

 

Эстетично

Алюминиевые лестницы и представляют собой привлекательное решение. Они могут быть покрыты порошковой краской для защиты от ржавчины и доступны во многих цветах, чтобы гармонировать с окружающей средой. Они доступны во многих конфигурациях, что делает их универсальными.

 

Безопасность

Таким лестницам не страшны суровые климатические условия в виде дождя, снега и даже гололеда. Алюминиевые системы противоскользящие. Алюминий идеально подходит для применения в холодную погоду, потому что низкие температуры делают его прочнее; однако он хорошо проводит тепло, поэтому остается прохладным на ощупь даже при высоких температурах. Этот металл негорюч и нетоксичен.


Низкие эксплуатационные расходы

Алюминиевые пандусы, лестницы, площадки и переходы прочны и не подвержены коррозии. Алюминий имеет естественную защиту от коррозии в виде оксидной пленки, которая защищает конструкционные элементы от ржавчины, а в качестве дополнительной защиты поверхность такх лестниц может быть анодирована или покрыта порошковой краской.