Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожье в пункт вакцинации вызвали полицию из-за конфликта между желающими прививаться

В Запорожье в пункт вакцинации вызвали полицию из-за конфликта между желающими прививаться

Категорія: Регіон, Здоров'я

В Запорожье в пункт вакцинации вызвали полицию из-за конфликта между желающими прививатьсяПять часов ожидания, две очереди и наряд полиции - так 17 июля проходила вакцинация в Областном центре молодежи. 

 

Как известно, туда впервые для массового прививки привезли американский препарат Pfizer. По подсчетам журналистов к центру вакцинации, на Патриотической, 49 (Запорожский областной центр молодежи) пришли более 150 человек. Пишет Общественное.


Вне камер представитель администрации центра Наталья рассказала, такой ажиотаж из-за вакцины Pfizer, которой эти выходные впервые массово прививали.

 

Конфликтная ситуация возникла между людьми, зарегистрировавшихся онлайн и теми, кто ожидает своей очереди с шести утра. Один из тех, кто пришел вакцинироваться рассказал, что он записывался онлайн через приложение, и когда пришел, также узнал, что прививают в порядке живой очереди:


 

"Пришел на определенное время, а тут полный бардак. Никакой организации. Пожаловаться нельзя ни в администрацию, там закрыто, ни на горячую линию. Сейчас вызвали полицию", - рассказал он.
 

 

Прибывшие в пункт вакцинации правоохранители, отметили, что урегулировать эту ситуацию, - не их компетенция.