Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Блинкен провел встречу с Тихановской в Вашингтоне

Блинкен провел встречу с Тихановской в Вашингтоне

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Блинкен провел встречу с Тихановской в ВашингтонеВ понедельник, 19 июля, в Вашингтоне состоялась встреча лидера оппозиции Беларуси Светланы Тихановской и госсекретарем США Энтони Блинкеном. В ходе мероприятия Тизановская призвала Соединенные штаты дать сигнал России с целью разрешить политический кризис в Беларуси.

Об этом пи3шет "Голос Америки" ссылаясь на пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки. 

В Вапшингтоне уточнили, что встреча Тихановской и Байдена не планировалась, но лидер оппозиции Беларуси намерена встретиться с высокопоставленными американскими чиновниками. 

Известно о проведении встреч Тихановской с Энтони Блинкеном (госсекретарь США), Викторией Нуланд (заместитель госсекретаря) и советником Госдепа США Дереком Шолль.

Главными темами которые обсуждались, стал захват самолета Ryanair, нападения на гражданское общество и медиа, организованную режимом нелегальную миграцию в Литву как попытку мстить ЕС.

Тихановская призвала США одобрить пакет экстренной помощи для белорусских независимых СМИ, а также дать сигнал Владимиру Путину, что "РФ может играть конструктивную роль в разрешении кризиса в Беларуси", а также усилить  санкционное давление на режим Лукашенко.