Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Укрзализныця объявила конкурс по проведению оценки имущества компании

Укрзализныця объявила конкурс по проведению оценки имущества компании

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Укрзализныця объявила конкурс по проведению оценки имущества компании  АО «Укрзализныця» объявила закупку услуг по проведению оценки имущества компании. В частности, должны быть оценены основные средства, нематериальные активы, незавершенные капитальные инвестиции для целей бухгалтерского учета, что обусловлено необходимостью выполнения требований международных стандартов финансовой отчетности и учетной политики общества.

Последняя оценка имущества Укрзализныци проводилась в 2014 году с целью формирования уставного капитала компании. С тех пор под влиянием инфляционных процессов, произошли значительные изменения рыночной стоимости указанных объектов. На сегодняшний день проведение оценки является насущной необходимостью для обеспечения выполнения учетной политики, которой установлено, что АО «Укрзализныця» учитывает основные средства и нематериальные активы по переоцененной стоимости, которая является их справедливой стоимостью.

Напомним, Законом Украины «Об оценке имущества, имущественных прав и профессиональной оценочной деятельности в Украине» установлено, что проведение оценки имущества является обязательным в случае «переоценки основных фондов для целей бухгалтерского учета».
 
В утвержденном консолидированном финансовом плане Укрзализныци на 2021 предусмотрено 22,5 млн. грн (без НДС) расходов на закупку услуг по проведению оценки имущества общества для целей бухгалтерского учета.