Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Кирилловке начали ставить барьерные сетки от медуз

В Кирилловке начали ставить барьерные сетки от медуз

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
В Кирилловке начали ставить барьерные сетки от медуз На пляжах Азовского моря настоящее нашествие медуз. Впрочем, на некоторых базах отдыха начали решать эту проблему - установили оградительные сетки.

Соответствующее видео появилось в сети.

На опубликованном видео, которое сняли отдыхающие на пляже одной из баз отдыха на косе Пересыпь в Кирилловке, заметно, сколько медуз набилось в сетку. Хотя бы это количество уже не будет мешать отдыхающим.

Специалисты объясняют, что "нашествие" медуз связано с глобальными природными процессами. Поэтому более перспективный вариант - научиться жить «в эпоху медуз». Однако, владельцам баз отдыха ученые посоветовали сдерживать нашествие медуз с помощью установки барьерных сеток акватории моря у песчаных пляжей. Как видим, они начали прислушиваться к этим советам.

Напомним, в более интенсивном распространенные медуз играет свою роль постепенное увеличение солености Азовского моря из-за изменения в водном балансе Азовского бассейна. Также довольно теплые зимы, что может способствовать успешной зимовки даже теплолюбивых медуз, а также массовое присутствие планктона, который является кормом для них.