Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожской области в результате ДТП пострадал 10-летний велосипедист

В Запорожской области в результате ДТП пострадал 10-летний велосипедист

Категорія: Регіон, Події
В Запорожской области в результате ДТП пострадал 10-летний велосипедистОтветственность понесет мать малолетнего мальчика-велосипедиста. 

21 июля в 13:50 в отделение полиции №2 (смт.Бильмак) Пологовского райотдела полиции ГУНП в Запорожской области со службы "102" поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии.
 
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и бригада скорой медицинской помощи. Правоохранители установили, что водитель, 1971 года рождения, двигался на автомобиле "УАЗ-3303" по переулку в сторону улицы Голубой на перекрестке с улицей Мичурина.
 
Внезапно с правой стороны по направлению движения автомобиля выехало трое детей на велосипедах, не обратили внимание на дорожный знак приоритета 2.1 «Уступить дорогу», согласно которому водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, подъезжая к нерегулируемому перекрестку по главной дороге. Во избежание наезда на них водитель принял вправо на начал тормозить. В это время один из велосипедистов 2010 рождения, не предоставил преимущество в движении автомобилю "УАЗ-3303", совершил наезд на правую боковую сторону автомобиля и упал.
 
В результате чего парень получил незначительные царапины и ушибы, транспортные средства получили механические повреждения. Пострадавшего каретой скорой доставили в местную больницу, где он находился сутки под наблюдением специалистов.
 
21 июля к правоохранителям обратилась мать малолетнего велосипедиста с заявлением о прекращении дальнейшего рассмотрения дела по факту дорожно-транспортного происшествия с участием ее сына. Поскольку пострадавший не является субъектом указанного правонарушения к административной ответственности привлечено его мать 1978 года по ч.1 ст.184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей).