Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кулеба о запуске Nord Stream-2: Мы будем разговаривать с США и Германией

Кулеба о запуске Nord Stream-2: Мы будем разговаривать с США и Германией

Категорія: Головне, Політика
Кулеба о запуске Nord Stream-2: Мы будем разговаривать с США и Германией В четверг, 22 июля, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба прокомментировал завершение строительства газопровода "Северный поток-2" и заявил, что реакция США и ФРГ на это событие не удовлетворила Киев. 

Дословно его комментарий звучал так: "Относительно "Северного потока-2". Вчера игра не завершилась, она была переведена в овертайм. У нас есть еще два тайма и серия пенальти, для того, чтобы максимально защитить Украину. Не надо оценивать германо-американское соглашение как конец истории. Еще есть много вещей".

Глава украинского МИД отметил, что у министерства достаточно вопросов относительно страхования и сертификации "Северного потока-2”, а также касательно имплементации договоренностей сделки США и ФРГ.

"Мы сейчас имеем много вопросов к тому, как американская и немецкая договоренность способна уменьшить оборонные риски, связанные с запуском Северного потока-2. Мы будем разговаривать с США, с Германией … Мы честно всегда говорили, что для нас "Северный поток-2" в первую очередь является вопросом безопасности, и мы бы хотели, чтобы формулировки в немецко-американской заявлении именно по безопасности были сильнее", – резюмировал Кулеба.