Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Разумков призвал США не допустить запуска Nord Stream-2

Разумков призвал США не допустить запуска Nord Stream-2

Категорія: Головне, Політика
Разумков призвал США не допустить запуска Nord Stream-2 В четверг, 22 июля, председатель Верховной рады Украины Дмитрий Разумков выразил обеспокоенность возможным введением в эксплуатацию газопровода Nord Stream-2 и призвал Конгресс США не допустить этого.

По мнению спикера украинского парламента, этот газопровод является геополитическим проектом, который имет целью сформировать энергетическую зависимость европейских стран от газовой монополии РФ.

Разумков выразил уверенность в том, что "Северный поток-2" - элемент агрессивной политики, которую Россия разворачивает не только против Украины, но и против всего Запада.

"Обращаюсь к Конгрессу США последовательно продолжать политику санкций, которые бы не допустили достройку и введение в эксплуатацию газопровода "Северный поток-2" и, в случае необходимости, рассмотреть возможность введения дополнительных усиленных санкций против юридических и физических лиц, привлеченных к строительству", - добавил он.

Разумков призвал Конгресс США воздержаться от принятия каких-либо решений, которые будут угрожать энергетической безопасности Европы и угрожать национальным интересам Украины и США.
 
Напомним, глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что РФ будет прокачивать газ через Украину и после 2024 года.