Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Игры, лишенные радости". Международная пресса об Олимпиаде

"Игры, лишенные радости". Международная пресса об Олимпиаде

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
"Игры, лишенные радости". Международная пресса об Олимпиаде Долгожданные Олимпийские игры 2020 в Токио вызывают смесь чувств в мировой прессе, среди которых заметны сумм и дурные предчувствия.

Washington Post называет нынешние Олимпийские игры "лишенными сенсорных ощущений" без шума толпы и с постоянными напоминаниями ничего не трогать.

Как известно, официальная церемония открытия, которая обычно является чрезвычайно популярным мероприятием как для спортсменов, так и зрителей, пройдет при пустых трибунах.

К тому же, пишет американская газета, опросы показывают, что сами японцы не хотели этих игр. Высокие расходы на проведение Олимпиады и новые случаи заражения Covid-19 вряд изменят эту картину.

Игры могли бы стать признаком выздоровления страны после ужасных стихийных бедствий и аварии на Фукусимской АЭС 2011 г. или символом преодоления пандемии, зато понятно, что это "игры, лишены радости, которые следует выдержать и пережить, а не праздновать и радоваться", вздыхает Washington Post .

Лучше было бы отменить?

Похожий настрой разделяет и американское издание The Hill.

"Спортом приятно заниматься или наблюдать. Но нынешняя Олимпиада в Токио, которая начнется 23 июля по отсутствии зрителей, омрачена Коронавирусная политикой и опасениями о здоровье, поскольку каждый день появляются сообщения о положительных результатах тестирования спортсменов. Возможно, следует пересмотреть постулат, что эти игры являются ключевыми", - пишет издание.

Опасения вызывает не только распространения Covid-19, но и чрезвычайная жара, которая также может нанести вред спортсменам.

"Возможно, самое время отменить мероприятие?" - осторожно спрашивает издание.