Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Лондон накрыл ливень: подтоплены метро, ​​больницы, улицы

Лондон накрыл ливень: подтоплены метро, ​​больницы, улицы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Лондон накрыл ливень: подтоплены метро, ​​больницы, улицы Дожди с грозами привели к затоплению улиц и станций метро во многих районах Лондона.В некоторых местах возникли пробки, так как машины не могли продолжать движение. Также в городе сбился график поездов метрополитена.

Всего за несколько часов в службе пожарной безопасности Лондона поступило около 300 вызовов по затопления подвалов и улиц.

В больницах Whipps Cross и Newham, расположенных в восточном Лондоне, подтопило отделения неотложной помощи.


Там просят пациентов воспользоваться услугами других медучреждений.

Власти объявили предупреждение для большей части юго-востока Англии, где уровень осадков может достичь 100 миллиметров, и рекомендует временно воздержаться от любых поездок.

"По тротуару невозможно пройти, - написал в своем твиттере житель пригорода Лондона Крис Дейт. - Чтобы добраться до автобуса, надо пройти по щиколотку в воде. Это уже не дорога, а какой канал".

"Я родился и вырос в Лондоне, но никогда такого не видел, - рассказал журналистам велосипедист Эдди Эллиотт. - Автобусы стояли в воде и не могли сдвинуться с места".

Многие дороги в столице, в частности Северная кольцевая и тоннель Блекволл под Темзой, а также 8 станций метро закрыли.

Столичная полиция просит водителей не пытаться ехать затопленными дорогами, а пожарные службы настоятельно рекомендуют обращаться к ним за помощью в случаях, когда возникает угроза жизни.

После того, как жаркая погода, длительное время была в Лондоне, изменилась прохладными днями, синоптики предупредили население об опасности проливных дождей и порывистого ветра.

При этом уже в понедельник вновь ожидается повышение температуры до 26 градусов.