Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Иначе - перевыборы: мэр Запорожья просит ВР вмешаться в ситуацию со срывом сессий горсовета

Иначе - перевыборы: мэр Запорожья просит ВР вмешаться в ситуацию со срывом сессий горсовета

Категорія: Регіон, Політика, Суспільство
Иначе - перевыборы: мэр Запорожья просит ВР вмешаться в ситуацию со срывом сессий горсоветаГородской голова Запорожья Владимир Буряк обратился в Верховную Раду с просьбой отреагировать на систематические срывы сессий городского совета депутатами 5 фракций.

Об этом мэр сообщил в  Фейсбуке.

 

 

«Сегодня обратился к Председателю Верховной Рады Украины Дмитрий Разумкова по поводу игнорирования депутатами сессий горсовета. Больше месяца представители «Слуги народа», «ОПЗЖ», «Европейской солидарности», «Новой политики» и «Партии Шария» не приходят на заседания, а следовательно, не выполняют нормы Закона Украины «О статусе депутатов местных советов», который обязательства "связывает их участвовать в пленарных заседаниях для рассмотрения социально важных вопросов», - написал Буряк.
 


Он добавил, что отказ депутатов выполнять свои обязанности является основанием для досрочного прекращения их полномочий. Поэтому Запорожье ждет ответной реакции от Верховной Рады, ведь «сейчас город находится в заложниках тех, кто никак наиграется в политику», заявил Буряк.


Как писала ранее "Позиция", 23 июля в Запорожье должна была состояться 7 сессия городского совета, но депутаты 5 фракций в четвертый раз проигнорировали заседание.