Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Смерть после массажа в Чернигове. Все детали громкого дела

Смерть после массажа в Чернигове. Все детали громкого дела

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Смерть после массажа в Чернигове. Все детали громкого дела Черниговская окружная прокуратура сообщила о подозрении 49-летней женщине, чьи действия могли привести к смерти пациентки после массажа.

Как отметило местное издание "Высокий вал", инцидент произошел еще 3 года назад - в апреле 2018-го. Подозреваемая делала массаж пациентке у себя дома.

"Во время проведения массажа тела, [женщина] ладонями обеих рук осуществила резкий поворот шейного отдела позвоночника потерпевшей, вследствие чего вызвала последний телесные повреждения в виде закрытой позвоночной спинномозговой травмы с повреждением спинного мозга в шейном отделе", - рассказал представитель областной прокуратуры Валерий Литовченко.

В прокуратуре добавляют, что выводы судебно-медицинской экспертизы показали причинно-следственная связь между этими повреждениями и смертью потерпевшей. Экспертизы и следствие длились целых три года.

Женщина умерла вскоре после сеанса массажа - в неврологическом отделении одной из больниц Чернигова.

Правоохранители не раскрывают других деталей дела, однако "Высокий вал" связывает историю с публикациями черниговских СМИ с апреля 2018 года.

Местные издания тогда писали, что в больнице №3 из жизни ушла 58-летняя сотрудница таможни.

Ее родственники обвиняли в смерти массажистку, к которой умерла обращалась с просьбой снять дискомфорт в спине после перелома правой руки.

"После сеанса клиентка чувствовала себя не очень хорошо. На следующий день, она, по данным свидетелей, вероятно, снова посетила массажистку. По возвращении уже не вставала: у Татьяны отказали руки и ноги. Вскоре ее госпитализировали", - отмечает издание.

В соцсетях массажистке упрекали, что она якобы не имеет надлежащего образования и квалификации для проведения отдельных видов массажа.

Сайт "0462" в свое время пытался связаться с подозреваемым, но и от любых комментариев для СМИ отказывалась.

Также она отказывалась давать показания правоохранителям - от ее имени выступал адвокат.

Массажистку подозревают по статье об убийстве по неосторожности. Предусмотрено ней максимальное наказание - 5 лет лишения свободы.