Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Что такое лазерная эпиляция

Что такое лазерная эпиляция

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я

Что такое лазерная эпиляцияТема удаления нежелательных волос на теле является весьма актуальной, поэтому стоит знать, что такое лазерная эпиляция, понимать ее пользу и возможный вред. Доверяя свое тело специалистам, нужно быть уверенным в их профессионализме, а для этого лучше обращаться в клинику с большим опытом и положительными отзывами.


Что такое лазерная эпиляция

Американская организация FDA, которая является честным и независимым органом по оценке безопасности наиболее востребованных косметических процедур и препаратов, выделяет два вида эпиляции:

 

 

 

• permanent hair reduction;

• permanent hair removal.

 

Лазерную эпиляцию относят к категории permanent hair reduction. Это значит «постоянное сокращение волос». То есть, таким образом возможно избавиться от нежелательного волосяного покрова на достаточно долгий период времени. Лучшим вариантом считается достижение желаемого результата на пять лет. В Украине одной из наиболее востребованных является лазерная эпиляция голени, ее можно сделать в харьковском центре косметологии Pro-Estet.

 

Будьте бдительны, ведь многие салоны стараются привлечь новых клиентов обещаниями, что лазерная эпиляция избавит навсегда от волосяного покрова. К сожалению, это не так. Популярная процедура позволяет избавиться от нежелательных волос на достаточно долгий срок, поэтому и пользуется таким спросом. В каждом случае возможно получить свой результат. Некоторым достаточно трех процедур для достижения эффективности, а другим - больше. Количество посещений определяет косметолог, который в конкретном случае оценивает состояние кожи и волос.

 

Вредна ли лазерная эпиляция

Вопреки всем мифам, лазерная эпиляция не вредит здоровью. Разве что в том случае, когда во время процедуры не соблюдаются главные правила гигиены, или выполняют ее при противопоказаниях.

 

Когда нельзя делать лазерную эпиляцию:

 

  •  наличие доброкачественных или злокачественных новообразований;
  •  заболевания иммунной системы;
  •  сахарный диабет
  •  беременность;
  •  дерматологические заболевания.

 

В таких случаях от процедуры нужно отказаться. Врачи беременным женщинам категорически запрещают избавляться от волос лазерным методом.

 

 

Для того, чтобы убедиться в отсутствии противопоказаний лучше перед процедурой посетить семейного врача для консультации. Желательно самостоятельно сделать тест на беременность, чтобы не повредить малышу.

 

Как подготовиться к лазерной эпиляции

Чтобы процедура прошла удачно, и для получения качественного результата необходимо подготовиться заранее.

Уже через 10-14 дней до эпиляции необходимо отказаться от посещения солярия и пляжа. Также желательно в этот период не принимать антибиотики тетрациклиновой группы.


В течение трех недель перед процедурой нужно отказаться от использования других способов депиляции, кроме бритья.

За три дня до эпиляции следует избегать нанесения тоника и лосьонов с содержанием спирта. Важно всегда соблюдать составленный график эпиляции, и не пропускать посещений, тогда желаемый результат будет достигнут быстрее.