» » » » Олимпийские игры-2020: Элина Свитолина вышла в полуфинал

Олимпийские игры-2020: Элина Свитолина вышла в полуфинал

Олимпийские игры-2020: Элина Свитолина вышла в полуфинал Украинская теннисистка Элина Свитолина стала первой полуфиналисткой Олимпийских игр в Токио. Нашей спортсменке удалось сломить сопротивление итальянки Камилы Джорджи в 1/4 финала – 6:4, 6:4.

Матч продлился 1 час и 33 минуты.

В первой партии Свитолина выигрывала 4:0, но концовка сета получилась очень нервной – Элина в 7-м гейме на приеме упустила двойной сет-бол, затем проиграла свою подачу и закрыла сет только в 10-м гейме после еще одного нереализованного сет-бола на подаче Джорджи.

Второй сет проходил по похожему сценарию Свитолина при счете 4:1 с двумя брейками в запасе провалила два гейма подряд, но нашла в себе силы надежно отработать свою подачу и выиграть матч!

В полуфинале Элина Свитолина сыграет с победительницей матча между Паулой Бадосой и Маркетой Вондроушовой. Этот поединок начнется не ранее 06:40 по Киеву.