Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Запорожские мостостроители соединили левый берег Днепра с Хортицей (ФОТО)

Запорожские мостостроители соединили левый берег Днепра с Хортицей (ФОТО)

Категорія: Регіон, Суспільство
Запорожские мостостроители соединили левый берег Днепра с Хортицей (ФОТО)В Запорожье мостостроители соединили левый берег Днепра с Хортицей на вантовом мосту, который строится в рамках программы «Большая стройка».
Об этом сообщает Запорожская ОГА

 

 

«Работы на флагмане программы« Большая стройка» идут рекордными темпами в круглосуточном режиме. Сегодня плавкран «Захарий» установил последнюю секцию пролетного строения верховой стороны сооружения № 10 », - говорится в сообщении.
 

 

Отмечается, что выполненные работы позволяют начать опускание секций вантового моста. Эта работа считается сложной, для ее выполнения применят гидравлические домкраты. Опускания секций будет проходить по 50 миллиметров с каждой стороны.

После опускания секций к определенным проектом точек, их сварят, заведут ванты и только потом опускать все вместе на опорные части.


 

 

В то же время продолжаются работы на других участках верховой части моста . В этом году планируется завершить все работы и открыть автомобильное движение. Поэтому параллельно строители обустраивают съезд с моста на прибрежном автомагистраль.

 

После запуска движения по верховой части планируют сразу начать строительные работы на низовом. Сейчас в Кривой бухте продолжается уборка секций и временных сооружений этой части моста.