Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ОИ-2020: Украина завоевала четвертую бронзовую медаль

ОИ-2020: Украина завоевала четвертую бронзовую медаль

Категорія: Головне, Спорт
ОИ-2020: Украина завоевала четвертую бронзовую медальВ четверг, 29 июля, украинский пловец Михаил Романчук завоевал бронзовую медаль на Олимпийских играх в Токио в заплыве на 800 метров вольным стилем. 
 
Стоит отметить, что в полуфинальном заплыве Романчук установил олимпийский рекорд и вполне мог рассчитывать на более высокое место. 

На Facebook-странице министерстве спорта Украины говорится: "Михаил Романчук приносит Украине четвертую бронзу на Олимпийских играх - 2020! Михаил Романчук финишировал третьим в финальном заплыве на дистанции 800 метров вольным стилем. Украинец показал время 7.42,33".

Любопытно, что в финальном заплыве принимал участие еще один представитель Украины - запорожский пловец Сергей Фролов, результат которого оказался 6-м 7.45.11.

Сам Романчук прокомментировал свое выступление так: "К этой награде я шел 18 лет. С 6 лет, когда начал заниматься плаванием и пришел к своему тренеру Петру Нагорному, вместе с которым и удалось достичь всех результатов. Конечно, без него бы ничего этого не было".

Романчук добавил: "Это был очень сложный и необычный финал. Я очень надеялся улучшить свой олимпийский рекорд, который установил в полуфинале. Но радует, что его так и не превзошли".