Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине выявили более 4 тысяч неофициально трудоустроенных работников

В Украине выявили более 4 тысяч неофициально трудоустроенных работников

Категорія: Суспільство, Гроші
В Украине выявили более 4 тысяч неофициально трудоустроенных работников С начала июля в Украине стартовала инспекционная кампания главной целью которой является выявление неформально трудоустроеных сотрудников. За это время было обнаружено 4064 таких факта, - сообщили в пресс-службе министерства экономики.

Дословно в сообщении сказано: «Уже почти месяц в Украине продолжается инспекционная кампания по выявлению неформальных трудовых отношений. За это время было начато 1383 инспекционных посещения и выявлено 4064 работников, допущенных к работе без трудовых договоров».

В ведомстве уточнили, что среднее количество выявленных незадекларированных работников составляет почти 5 человек на одного проверенного работодателя.

Лидерами по числу зафиксированных фактов трудоустройства незадекларированных работников стали Запорожская область (437), Винницкая (364) и Хмельницкая (273).

По результатам проверок были заключены трудовые договоры с 1690 сотрудниками.
 
Наиболее активно легализация сотрудников происходила в сферах организации временного размещения (на 141%) и питания (на 35%). Хорошая динамика наблюдается и в сферах сельского хозяйства (8,5%) и торговли (7%).